О компании БАГАН

Наша научно-производственная компания основана в 1991году.


Основой выпускаемых изделий являются распределенные электрические нагреватели (РЭН) - гибкие пластины из композитного материала. Технология получена в рамках конверсии (защищена патентами) и основана на отечественных материалах. Зарубежные аналоги отсутствуют.

 

РЭН классифицируется как инфракрасный (ИК) низкотемпературный обогреватель, который пожаробезопасен. Он не ослепляет и не обжигает, как высокотемпературные ИК нагреватели. Их можно эксплуатировать во влажных помещениях и при отрицательных температурах. В зависимости от назначения изделия, изготавливаем пластины на любое напряжение от 1,0 до 220 В и более.

 

Особая наша гордость это - греющие картины. В зависимости от требований зарубежных рынков выпускаются различные модификации греющих - картин нагревателей для США, Германии, Израиля, Италии и др. стран. Технология позволяет выпускать как штучные заказы на изображения так и тираж. Многие заказывают картины как индивидуальный или корпоративный подарок с уникальным изображением и, при необходимости, с логотипом.

 

ИК обогреватели безопасны для детей и домашних питомцев. Их можно использовать в ванных комнатах, на балконах, дачах, в офисах и бытовках. Обогреватели высокоточно согревают биологические объекты, не сушат воздух и не "сжигают" кислород в помещениях, с ними комфортно становится уже при температуре окружающего воздуха от 15 градусов Цельсия. Они греют эффективнее масляных обогревателей, т.к. греют не воздух в помещении, а в первую очередь человека.

 

Мы разрабатываем и производим на основе РЭН противообледенительные решения для кровли, авиации, радиоантенн.

 

Производим универсальный промышленный контроллер по доступной для массового потребителя цене. Он установлен в инкубаторе "Умная наседка". Используется для управления температурой в различных изделиях.


Отдельное направление наших разработок - эффективные и компактные теплообменники и аккумуляторы тепла (бойлеры) - позволяющие сократить расходы на отопление в частном доме. 

 

Серийно выпускаем обогреватели с термостатированием для:


  • технических целей - метеостанций, терминалов, радиооборудования, термокейсов, уличных холодильников, дисплеев, картридеров и т.д.;
  • контейнерных зданий, гаражей, дачных домов, бытовок;
  • бункеров (ферросплавы и уголь);
  • жилья и производственных помещений;
  • животных;
  • рассады;
  • топливных фильтров дизельных двигателей;
  • бетонной опалубки.


Среди сельских жителей и птицеводов уже несколько десятилетий известен наш инкубатор для вывода цыплят "Идеальная наседка. С этого года начинаем выпускать уже 4-е поколение "Идеальной наседки" на промышленном микроконтроллере - "Умная наседка".

 

Разработали и готовим к выпуску автоматизированные угольные котлы с полноценной автоматизацией и возможностью генерации пара и электричества (МикроТЭС). Угольные котлы на 40...80...500 кВт проходят испытания, продажи будут с лета 2017года.

 

Для заказа систем термостабилизации и обогрева пишите на info@bagan.ru.


ОБЪЯВЛЕНИЯ:

1. Купим б/у бумагоделательную машину.