О наших обогревателях

Безопасный и экологичный обогреватель БАГАН для детской комнаты"...Настенные обогреватели от Баган (Bagan) незаменимы для локального обогрева рабочих зон на открытых площадках и в помещениях с высокими потолками или плохой теплоизоляцией, где применение традиционных способов отопления малоэффективно..."



Обогреватели настенные от фирмы "БАГАН" - это доброе тепло. В процессе эксплуатации обогреватель не сжигает кислород, не занимает места в помещении. Позволяет создать в доме отдельные климатические зоны в соответсвии с индивидуальными требованиями каждого из жильцов.


"...Возможность локальной установки в месте нахождения людей, обеспечивает экономичность расхода электроэнергии...  

быстрый прогрев помещения - для человека комфортная температура окружающего воздуха при инфракрасном обогреве достигается при 16 градусах..." 


Листовой панельный обогреватель обеспечивает равномерное распределение тепла в помещении. При этом 70% энергии выделяется в виде инфракрасного излучения - нагреваются объекты в помещении, а не воздух (отсутствует эффект "горячего потолка"). В результате, экономия электроэнергии составляет более 25%, при достижении того же теплового эффекта, что и при использовании традиционных обогревателей.


В отличие от других обогревателей повышена пожаробезопасность за счет использования стеклопластиковых композитных материалов. Обогреватель не имеет на поверхности точек с температурой выше 90 С и, следовательно, не сушит воздух и не сжигает кислород. Создает мягкий тепловой фон, который обеспечивает равномерное распределение тепла по всему помещению.
Обогреватель крайне прост в эксплуатации. Для его установки и обслуживания нет нужды в специальных знаниях.


Обогреватель выходит на оптимальный тепловой режим в течение полуминуты. Абсолютно безопасен для детей и домашних животных, занимает минимум места и не требует постоянного присутствия человека.


Выпускаются серийно с 1993 года, экологически, электро - и пожаробезопасны.


Обогреватели имеют вид тонких гибких пластин толщиной до 2мм. В них использованы уникальные распределенные электрические нагреватели - РЭН. Это обогреватели нового поколения с неограниченным ресурсом работы и высоким коэффициентом теплоотдачи. Основное достоинство РЭН - греет вся поверхность.


Разработанные в нашей компании обогреватели имеют варианты исполнения "под дерево" и с нанесением фотоизображения высокого разрешения. Изображения не выгорают и не тускнеют.  Обогреватели с фотоизображением могут быть оформлены в художественную раму из специального негорючего пластика. Компактный электрообогреватель БАГАН занимает мало места в помещении. В ванной комнате будет всегда комфортная температура, а при желании она может превратиться в сушилку для белья.


Обогреватели БАГАН имеют узнаваемый внешний вид, надёжны ввиду простоты конструкции и пользуются хорошим спросом из-за высокого качества по доступной цене.


Технология не имеет зарубежных аналогов. Мы поставляем обогреватели в Южную Корею, Израиль, Германию, Великобританию и другие страны. Обогреватели сертифицированы в Италии (Европейский сертификат), в Германии (TUF). 


С использованием данной технологии изготовления распределённых электрических нагревателей

выпускаем обогреватели для животных (кроликов, поросят), птиц, пчёл.


Наименование класса изделий.

Распределенный электрический нагреватель (РЭН)


Назначение изделий.

Основной и дополнительный обогрев жилых и производственных помещений, а также обогрев автотранспорта, кемпингов, в сельском хозяйстве обогрев животных и птиц.

Является основой (греющим элементом) для изготовления различных электробытовых приборов.


Конструкция прибора, внешний вид.

Состоит из электропроводного слоя выполненного на основе карбона и электроизоляционных слоев (стеклопластика) по обе стороны от проводника. Имеет вид плоского, тонкого листа пластика, на поверхности которого может быть размещен рисунок.


Принцип действия.

При пропускании электрического тока по внутреннему резистивному слою наружу выделяется тепло, 70 % - в длинноволновом инфракрасном диапазоне, т.е. прибор работает как радиатор. Остальная часть энергии идет на нагрев окружающей среды путем конвекции


Отличие от других приборов.

  • Работает в инфракрасном диапазоне (70% тепловой энергии);
  • Тонкий (1-1,5 мм), поэтому занимает очень мало места в помещении;
  • Легкий (0,5 -1,5кг);
  • Не создает электромагнитных полей;
  • Пожаробезопасен - температура поверхности около 90градусов не может быть источником возникновения огня;
  • Не взрывается при неправильной эксплуатации (опасность маслянных обогревтелей);
  • Долговечный и надежный нагревательный элемент. Срок службы более 30 лет.


100% контроль качества каждого изделия.


Преимущества от применения данного прибора.

  • Основным преимуществом РЭН является то, что он греет в инфракрасном диапазоне. 
  • Создание равномерного теплового поля с минимальной удельной тепловой мощностью для нагреваемого объекта.
  • По сравнению с конвекционным отоплением, где нагревается воздух, а от него нагреваются предметы; при длинноволновом инфракрасном обогреве, в первую очередь нагреваются люди и предметы, а затем, от предметов тепло передается воздуху. Таким образом РЭН обогревает в первую очередь человека, а потом уже воздух в помещении.
  • Он более точен в достижении поставленной цели обогрева людей, чем конвекционные приборы и системы отопления помещений, а соответственно и более экономичен (на 25%).


Возможно индивидуальное исполнение габаритных размеров и рисунков (под заказчика).


Технические характеристики:

  • Класс защиты РЭН от поражения электрическим током:
    0 класса (1,25 кВ испытательное пробивное напряжение);
    II класса (3,75 кВ испытательное пробивное напряжение).
  • Удельная мощность, выделяемая (потребляемая) РЭН составляет 1,2 кВт на квадратный метр.


Модель РЭН-5 РЭН-4
Напр. питания, В
220 (50Гц) 220 (50Гц)
Потр. ток, А 2,3 1,1
Мощность, кВт
0,5 0,25
Габариты, мм
800x600x1,5 600x400x1,5
Масса, кг, не более 1,0 0,5


Под заказ изготавливаем нагреватели на любое значение напряжения сети от 12 до 220 и более Вольт.